Консультации / Болезни сосудов

Нарушение кровообращения в ступнях

Пять лет назад я стал ощущать будто мерзнут ступни ног. Сделали РЕОВАЗОГРАФИЮ и вот такой диагноз- ОБЛИТЕРИРУЮЩИЙ атеросклероз сосудов и конечностей .В заключении написано -ГОЛЕНЬ левая :пульсовое кровенаполнение сосудов умеренно снижено .Тонус артерий -НОРМА .Венозный отток -норма.СТОПА ЛЕВАЯ - то же самое . ПРАВАЯ ГОЛЕНЬ : Пульсовое кровенаполнение -не нарушено .Тонус артерий и артериол -НОРМА .СТОПА ПРАВАЯ ;Пульсовое кровенаполнение -значительно снижено . ТОНУС всех артерий и артериол с прекапиллярами - НОРМА, А сейчас стал ощущать временами жжение в стопах и как бы кожа хрустит . ЧТО ЭТО И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ??? К какому врачу с этим обращаться ????
Здравствуйте! Атеросклероз артерий - хроническое заболевание, в результате которого страдает внутренняя стенка артерии, в просвете появляются бляшки, постепенно сужающие просвет сосуда, ухудшается кровоснабжение органов и тканей. Это заболевание лечат сосудистые хирурги, при этом используется комплекс медикаментозных препаратов и, при необходимости, оперативные вмешательства. Желательно обратиться к врачу и начать лечение при самых начальных стадиях, при этом можно ожидать хороший результат и благополучный прогноз. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Нарушение кровообращения в ступнях» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.