Консультации / Наркология

ПРОБЛЕМА С АЛКОГОЛЕМ

Доброе утро! У мужа проблема с алкоголем.Но он решил с этим бороться.Начал принимать препарат Антикол.Два дня утром принял, спиртное не пил.А на третий день, утром таблетка, а вечером водка.И никаких побочных эффектов.Плохо ему не стало.И вторая проблема.Если он не принимает алкоголь,то заменяет его каплями...сердечными,валокардин,карволол...и сумасшедших дозах.Подскажите,пожалуйста,что делать!? Спасибо! С уважением, Ольга
Добрый день. Об препарате Антикол я не слышал, но в любом случае, если человек выпил алкоголь, то должна быть реакция. "Дисульфирамовая реакция". Человеку становится плохо: скачет давление, сердцебиение, тошнота, рвота, прилив крови к лицу. Больше употреблять алкоголь уже не хочется. Попробуйте заменить Антикол на более современный препарат колме. Корвалол, валокордин и т.п. пить нужно СТРОГО по назначению врача! В их составе есть фенобарбитал. Это вещество вызывает привыкание. А при длительном использование - слабоумие. Я уже не говорю о зависимости к этим препаратам. Зависимость к ним гораздо опасней чем к алкоголю. Что вам делать? Ничего. Вы никак не можете повлиять на ситуацию. Мужу нужно захотеть вылечиться от алкоголизма. Захотеть бросить пить. Иначе - никто вам не поможет. А свои дни он закончит где-нибудь в наркологии или в терапии, или в яме под забором. Как все алкоголики. Ну, а пока, у него есть еще есть шанс все исправить и начать жизнь заново. Удачи!