Консультации / Неврология

Арахноидальная ликворная киста зчя вариант развития

Добрый день. Сыну 16. После недавней ветрянки появились пульсирующие боли в голове. Мрт показало арахноидальную ликворную кисту зчя вариант (развития). Достаточно ли просто ее отслеживать и, с какой периодичностью? Нужно ли лечение? Он инвалид детства (ревматоидный артрит). Теперь вот это.... Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Киста как вариант развития не опасна для здоровья ребенка, и может быть не связана с головными болями, а являться просто находкой. С возрастом такая киста может и вовсе исчезнуть. По поводу головных болей обязательно рекомендую лично обратиться к неврологу, для проведения осмотра и дальнейшей диагностики, а также назначения лечения. При сохранении симптоматики болей или появлении новой симптоматики, рекомендуется повтор МРТ через год.
Спасибо Вам!