Консультации / Логопедия

Девочка 2г10м боится начать заговорить

Добрый день,дочери почти 3 года, ходит в сад 4 месяца ,она самая младшая в группе. Зажатость в общение ,когда ее просишь повторить слово или предложение ,она как бы стесняется повторить ...имя свое вообще не говорит , когда я спрашиваю ее ,она все слышит ,но игнорирует ,все понимает ,а сказать боится .Конечно речь не разборчива , проблема с фонетическим слухом.У невролога были в 2 г -ЗРР ,выписывала пантогам , от него дочь была очень возбужденная и толку не было. Подскажите как помочь ей ,может есть какие пособия
Здравствуйте. Вопрос немного не по адресу. Вам нужен детский психолог прежде всего. Логопед зажатость не снимет. Когда это состояние будет снято, тогда надо найти логопеда, который сможет установить контакт с ребенком и будет по определенной программе заниматься-ставить звуки,развивать слух и т.д. При состоянии постоянной тревоги, неуверенности толку будет мало, даже если Вы будете заниматься дома, не все получится, да то не уверена, что правильно. Обратитесь к специалисту!