Консультации / Неврология

Остеохондроз или что то другое

Здравствуйте.моя проблема началась месяцев пять назад.Все началось при следующих обстоятельствах.Ремонт.Покупка люстры (долго выбирала в неудобной позе).Вышла из магазина и ощутила боль в районе нижних рёбер.За тем имела неосторожность повернуть голову в права до упора и при втором повороте сразу ощутила резкую ,точечную боль в голове.Первое время Болела голова с левой стороны .Боли различные.звенело в ушах.темнело в глазах.картинка при повороте головы запаздывала.Мутное зрение.Болела кожа воротниковой зоны.И периодически болели ребра.Вегетативные проявления нервной системы тоже присутствовали.Я очень мнительная и восприимчева.Проколола лекарства.Стало полегче.Со временем стала болеть уже и шея.Немеет периодически под лопаткой.Пальцы на руке.Подвижность шеи не ограничена.Доплер сосудов шеи и головы в нормеИ то отправили на Доплер уже после исчезновения многих симптомов.В снимках они не видят смысла.Что беспокоит именно сейчас.Тянет,ноет,давит шею с левой стороны.может переходить на плечо.редко руку.периодически то ли сдавливания,то ли Немеет ,то ли стягивает голову с левой стороны.не могу объяснить.Иногда это ощущение сразу и в голове и шее.Очень не приятно и пугающее.Бывают и резкие боли в мышцах шеи.Редко болит голова с левой стороны в основном.Боли по ходу затылочного нерва проходят.(как мне кажется).прострелы меж ребер.боли между лопаток.Неврологии ставят остеохондроз шейного отдела.Не обращая внимания на жалобы и про грудной отдел.Один невролог вообще отправил к психотерапевту.Мои симптомы действительно следствие остеохондроза?или нужно искать что то в другом месте?
Добрый день! Если неврологи ставят шейный остеохондроз, было бы правильно опираться на стандартную рентгенографию шейного отдела позвоночника. Ваши симптомы действительно похожи на остеохондроз. В то же время, Вы и сами пишете, что очень мнительны и восприимчивы - почему тогда консультация психотерапевта вызывает у Вас протест? Для скорейшего выздоровления необходим позитивный эмоциональный фон. Нельзя не отметить, что начало заболевания Вы связываете с неудобным положением тела, т.е. с минимальной физической нагрузкой. Следовательно, нужна лечебная физкультура, хотя бы в минимальном объёме вначале.