Консультации / Педиатрия

Гель Виферон

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, можно ли мазать носик гелем ребенку больше 4х недель как в инструкции. Сыну 2.10 ходим в садик и до геля мы постоянно болели неделю в сад, две дома. С 10 декабря и по сей день перед садиком мажем нос, всего 1 раз в день. Можно ли гелем мазать нос весь зимний период и во время обострения инфекций не делая перерывов?
Здравствуйте! По инструкции гель Виферон для профилактики ОРВИ назначают курсом на 2-4 недели 2 раза в день. Если 4 недели уже закончились, тогда делаем перерыв на 4 недели и потом вновь назначаем курс для профилактики. Препарат в носовых ходах обеспечивает высокую концентрацию интерферона, который и дает противовирусную защиту. Лучше всего придерживаться инструкции. И традиционные меры профилактики!