Консультации / Педиатрия

ОАК грудничка

Добрый день! Малышу исполнилось 2 месяца, внешне - здоров. Показатели ОАК: СОЭ - 3, Гемоглобин - 122, Эритроциты - 3,98 Лейкоциты - 7,1 Тромбоциты - 507 (!) Палочкоядерные - 1% Сегментоядерные - 15% Лимфоциты - 79% Моноциты - 5% Эозинофилы - 0% (!) Базофилы - 0% Нейтрофилы - 1,1 Лимфоциты - 5,6 (!) Моноциты - 0,35 Эозинофилы - 0 (!) Базофилы - 0 Тромбокрит - 0,004% MCV - 83.7 (!) MCHC - 366 (!) MPV - 8,7 MCH - 30,70 RDW - 0,13 PDW - 9,90 (!) Подскажите, пожалуйста, что с малышом??
Здравствуйте! К сожалению только лишь по результату анализа сложно судить о состоянии ребёнка, тем более выносить диагнозы. Вопрос: " Что побудило Вас сдать анализ крови?" Ведь самый первый анализ крови необходимо сдать в 3 месяца. Что Вас беспокоит? С уважением Олькова А.А.
Ничего не беспокоит. Внешне ребенок здоров. А анализы (ОАК, ОАМ) в 2 месяца назначил сдать педиатр из частной клиники, в которой мы и стоим на учете. Про 3 месяца - я и не знала.
Здравствуйте! Такие показатели крови без видимых изменений в состоянии ребёнка, могут быть при дефиците жидкости в организме. Рекомендую Вам ещё повторить сдачу крови через месяц. С уважением Олькова А.А.
Искреннее спасибо вам за консультацию! Ребенок и вправду не пьет воды, вообще. Только грудное молоко. От воды просто отказывается.