Консультации / Аллергология и иммунология

ОПВ и беременность

Добрый день! Сегодня моему сыну сделали ОПВ вакциной Би Вак Полио (до этого делали 2 раза Пентаксим, сыну год), я беременна(7недель), о чём предупредила доктора, но мне ничего не сказали. В итоге прочитав пару статей поняла что беременность это противопоказание. Очень переживаю теперь... в детстве у меня было только 2 опв в дошкольном возрасте. Подскажите стоит ли так переживать? С ребёнком своим не контактировать не могу, но соблюдаю строго все рекомендации по гигиене(мытьё рук) попросила маму помочь что бы подмывала его она, не целую его).
При соблюдении гигиенических мероприятий вероятность заразиться крайне мала.
Спасибо вам бооьшое! Полегчало немного)