Консультации / Болезни сосудов

Здравствуйте первая стадия варикоза

На ногах видно вены, но никаких побочек нету, возможно ли на данной стадии лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Показания к лечению опредляются на основании ультразвукового дуплексного сканирования вен. Если в венах имеется клапанная недостаточность, то нужно лечить. Вены могут быть видны при интенсивных занятиях спортом, но при этом не иметь недостаточности клапанов, тогда лечить не нужно. Сделайте УЗИ вен, оно поможет в определении показаний.