Консультации / Педиатрия

Затянувшаяся желтуха

Здравствуйте. Нам 2, 5 месяца, а желтушка у нас так и не прошла. В 1.5 месяца сдали анализ билирубин был 61,6. АЛТ 28,1, АСТ 40,2. Повторно сдали анализ в 2,5 месяца АСТ 59 АЛТ -. Прибавки: за первый месяц 650гр, за второй 1288гр полностью на ГВ. Прописали УФО. Мнения врачей разделились, неонатолог утверждает что это нормально так бывает при ГВ, гематолог и педиатр говорят пить урсофальк. Ребёнок активен, улыбается. Периодически то желтеет, то нормальный цвет кожи. Как быть в такой ситуации, на Ваш взгляд? И на днях мы простыли, у ребёнка была температура 38,5 заложенность носа. Анализы показали увеличенное количество лимфоцитов и лейкоцитов. Как Вы считаете стоит ли принимать противовирусные или пусть иммунитет сам вырабатывается?
Здравствуйте! Солидарна с мнением гематолога и педиатра, лечить ребёнка нужно. И урсофальк принимать и курс УФО - терапии. Желтуха новорожденных должна в норме исчезать к концу первого месяца жизни. По поводу заболевания ребеночка, о приеме противовирусных и других препаратов, вопрос решается индивидуально и после осмотра. Единственное скажу, я не сторонник назначения противовирусных препаратов. В своей практике прибегаю к этим препаратам не часто. Желаю скорейшего выздоровления малышу и Вам здоровья!