Консультации / Гинекология

Сильная боль во время овуляции

Очень болезненная овуляция Здравствуйте у меня в 2015 году было кесарево и после через где то месяц стал ужасно болеть низ живота, но не каждый день. я стала замечать что эти боли повторяются каждый месяц где то через неделю полторы после месячных.Болит низ живота как ножом режут и отдает в пах то в правый то в левый одновременно в оба и невозможно сесть,(извините как на кол садишься). Эти боли продолжались пять дней,а сейчас уже как 2 месяца болит перед месячными несильно,после них сразу начинает потихоньку увеличиваться боль и продолжается до самой овуляции. Только неделю в месяце не болит живот.Обошла всех врачей.ничего кроме низкого гемаглобина не нашлось. Сделала узи по гинекологии несколько раз все в норме.МРТ тазовой области показало умеренное количество жидкости вокруг правого яичника и в дугласовом пространстве.НО сказали что это норма в середине цикла. Гинеколог (хожу постоянно) предположил хронический аднексит,пролечилась антибиотиками противоспалительными и вифероном в нескольких курсах. 2 месяца пила регулон,но он не подошел сильно болел живот и начались прорывные кровотечения.Заменили на Лею(пила 3 месяца ее сняли с производства) с ней боли прекратились болела только поясница(не знаю почему).После отмена снова началась каждомесячная боль. Также после родов стали сильно выпадать волосы, постоянная слабость Подскажите пожалуйста какие анализы сдать и из за чего могут быть такие боли?
Добрый день . Это серьезные жалобы . Похоже, что и до родов у вас были проблемы. Начните с посещения эндокринолога и невролога. Это поможет исключить наиболее нежелательные причины вашего состояния. Некоторые анализы могут быть платными, в том числе, МРТ, если потребуется.