Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

У меня проблемы с менструальным циклом. Раньше такого не было, но вот уже где-то год месячные идут так:один месяц есть, потом 2 месяца нету. последний раз вообще были в марте. Я не беременна. Что это такое и от чего бывает? Как можно это лечить? Посоветуйте,пожалуйста, что-нибудь.
Уважаемая респондентка, с какого возраста начались задержки? не менялся ли вес? сейчас вес и рост? какое обследование было проведено?
Год назад мой вес был 47 кг. За прошлое лето я поправилась и теперь 55 кг, а рост 156 см. Месяца 2 назад я ходила к гинекологу, но ничего конкретного он мне не сказал, а больше никаких обследований я не проходила. Теперь мне 19 лет, а началось все с 18.
В такой ситуации Вам необходимо провести гормональное обследование, а также серию УЗИ в течение менструального цикла - на 9-13, 14-16, 18-23 дмц для регистрации овуляции.