Консультации / Эндокринология

Стала сильно жирниться кожа головы

Стала сильно жирниться и не приятно пахнуть кожа головы. Буквально за один день. Также начало жирниться больше лицо. И высыпали прыщи по спине и копчику. Часто постоянная усталость, н5 могу проснуться утром, вечером плохо засыпаю. Иногда сильно облазит кожа губ. Была у дерматолога, сдала соскоб на грибки с волосистой части головы и с губ. Результат отрицательный. Сдала узи щитовидной железы. В принципе в норме. Жду анализы на гормоны по щитовидной железе. Стоит ли думать, что есть гормональный сбой? Какие именно анализы на гормоны стоит сдать?
Здравствуйте. Сдайте на 3-5й день цикла следующие гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон общий и свободный, ДГЭАс, 17ОНпрогестерон, дегидротестостерон, кортизол для исключения гиперандрогении, которая может иметь место при кожных проблемах. С результатами - на прием к гинекологу. С уважением, Романенко А.Н.
Консультация врача эндокринолога на тему «Стала сильно жирниться кожа головы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2018
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.