Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия после цифрана

Перед НГ простыло горло, ходила к ЛОРу, лор сказал фарингит - и прописал клацид. После клацида у меня начался стоматит. Я перестала пить какие либо таблетки. Потом стало немного получше. И горло болело меньше. Температуры нет. Но голос пропадает периодически. Мокрый отхаркивающий кашель иногда. Я сходила к парадонтологу со стоматитом, он сказал что сначала надо вылечить горло. Я пошла к терапевту. Она прописала цифран на 5 дней. На второй день началась аллергия. Зуд и покраснения на спине и на груди похоже на крапивницу. Выпила цитрин. стало получше но чешется и неприятные ощущения есть. Стараюсь не трогать и не чесать.Что делать? это от цифрана? перестать его пить?(до этого никогда его не принимала ) Что делать с горлом?
Добрый день. К сожалению такие вопросы не решаются в заочной консультации. Обратитесь к своему лечащему врачу.