Консультации / Эндокринология

Сдача анализа на женские гормоны

Здравствуйте. Мне необходимо сдать анализ на женские гормоны и гормоны щитовидной железы в связи с климакосм и назначением ГЗТ. Как сказал врач это надо сделать на 5-7 день цикла. У меня это будет через 2 дня. Но я по другому заболеванию вынуждена была сделать 5 уколов дексаметазона. Последний укол был вчера. То есть перерыв составит 2 дня. Не исказит ли это картину анализов?
Здравствуйте. Нет, те гормоны, которые могут быть интересны для гинеколога, будут достоверны. Можно сдавать и в этом цикле. Если Вам были назначены тестостерон, ДГЭА-С, то они не будут достоверны. Вот только они и не требуются.