Консультации / Педиатрия

Кхекание

Здравствуйте, ребенку 3.8 2 месяца уже она кхекает все время кхе-кхе. Первый раз когда так начала делать обратились к педиатру, врач сказала что фарингит прописала лизобакт, пропили, не помогло, все так же кхекала. Попозже мы заболели правостеренней бронхопневманией, лечились в больнице, был кашель влажный, горло у нас там обробатывали хлоргексидином, от кашля амброксол, выписались кашель прошел, горло при выписке было спокойным, но теперь снова она кхе-кхе делает, орашаем горло 3 раза хлорфилиптом и брызгаю мирамистин и хлоргексидин, но кхекание не проходит, от чего это у нас может быть? И какие преппараты можно попить?
Здравствуйте! дело может быть не только в простудных заболеваниях. Жаль, что Ваш врач не обращает на это внимание. Здесь нужно исключить 2 ситуации: 1. неврологическую--так проявляется тик, это один из вариантов--нужно обратиться ко врачу неврологу 2. заброс желудочного содержимого при патологиях пищевода (например, слабость сфинктера, разделяющего желудок и пищевод), отсюда и кхеканья. Для исключения этой проблемы нужно обратиться к гастроэнтерологу. №7 мазки из зева сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся