Консультации / Лекарственные препараты

Геморрой

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите как приготовит нитроглицериновый мазью в домашних условиях? мы живем далеко из России за зарубежом... У нас в аптеках все необходимое для приготовления мазью. Уже купил нитроглицерин 0.5мг и вазелин но не знаем как приготовить. Не знаем состав инструкцию. 1 или 40 таблеток нужно размешевать с вазелином??? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ...
Добрый день! Подобный вопрос уже задавали, поэтому позволю себе скопировать ответ. В домашних условиях сделать будет крайне проблематично. Для приготовления нужен нитроглицерин + вазелиновая основа (ланолин). Чистый нитроглицерин вы нигде не найдете, вариант только попробовать из таблеток. Но туда помимо самого нитроглицерина входят еще вспомогательные компоненты, такие как крахмал, декстроза, сахар и т.д. А они вам в мази совершенно не нужны. К тому же для приготовления хотя бы 10мл 0,2% мази вам нужно будет измельчить в пудру 40 таблеток нитроглицерина (а для 0,4% концентрации аж 80 таблеток)!!! Современная фармацевтическая промышленность выпускает достаточное количество эффективных мазей и свечей для лечения таких заболеваний, попросите доктора заменить вам мазь на что-то другое. Кстати, очень эффективной является комбинация местных средств (свечи, мази) и венотонизирующих препаратов для приема внутрь, таких как Детралекс. Таким образом вы не только снимаете местные симптомы, такие как боль, зуд, жжение и кровотечение, но и лечите саму причину заболевания, тем самым предотвращая появление рецидивов. Будьте здоровы!