Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Здравствуйте. 9 дней назад удалила верхний коренной зуб. Врач в лунку положил какое то лекарство и сказал, что лекарство само рассосется. Когда анестезия прошла начались мучения. Болела очень десна, небо, горло с той стороны где удалили зуб. Больно было глотать. Пила обезбаливающее. Языком ощущаю то самоелекарство и ватку. По ощущениям что что как будто пища застряла. Оно на поверхности . Второй день только становится полегче. Почему лекарство не рассоспалось как говорил врач. ? И должно ли быть так?
Здравствуйте. Вам , после удаления, в лунку положили гемостатическую губку, которая вместе с кровяным сгустком образует лучшую защиту. Губка не может сразу за один день рассосаться, поэтому то, что у Вас происходит это норма. Старайтесь не обращать внимания на ранку, так будет легче.