Консультации / Педиатрия

Прием Амоксилицина ребенком 4 лет после удаления зуба

Ребенку 4 года. вырвали сегодня зуб. прописали пить Амоксициллин по 125 мг. 3 раза в день, в течение 5 дней. Вопрос зачем этот антибиотик пить? Можно не пропаивать, боюсь просто их. У нас была сильная аллергия на Флемоксин Салютаб( лежали в больнице).
Здравствуйте, врач самостоятельно решает на основании клинических данных о приеме а/б препаратов. Если у вас была уже реакция на Лекарство, содержащее амоксициллин, то необходимо было сообщить об этом лечащему врачу. Обратитесь повторно со своим вопросом к доктору на очную консультацию.