Консультации / Гинекология

Алкоголь и ОК

Здравствуйте. Принимаю первый месяц Диане-35 каждый день в 23 ч. В эту пятницу намечается застолье в период с 20 до 23 ч., это 15-ый день приема таблеток. Можно ли принимать в этот день таблетку в обычное время (в 23 ч.) или стоит подождать несколько часов, подождав, пока печень справится с алкоголем после застолья? И в какое тогда время лучше принять ее? Половой акт в эти дни не планируется, беспокоюсь лишь о лучшем всасывании таблетки в целом.
Здравствуйте! В таком случае лучше принять таблетку раньше приема алкоголя.