Консультации / Болезни сосудов

Выбор компрессионного трикотажа при нестандартных размерах

Здравствуйте, доктор. Мне после процедуры склерозирования на ноге были подобраны компрессионные чулки Relaxsan, 2 класс компрессии, размер 2M. После 3 дней ношения - очень сильно давит резинка на бедре, пережимает, стягивает. Нормально ли это и стоит ли идти к флебологу по этому поводу? Вот мои размеры в см: cG-60, cF-52, cD-35, cC-36,cB-23. У меня широкие бедра. Вопросы: Правильно ли подобран трикотаж? Как подобрать компрессионный трикотаж, если мои размеры не попадают в стандартную сетку размерной таблицы? Заранее благодарю Вас за ответ. Спасибо.
Здравствуйте. Relaxsan является трикотажем не соответствующим необходимому европейскому стандарту. Лучше купить качественный трикотаж, у него будет не три размера , а восемь в линейке и на любую ногу можно подобрать трикотаж правильно. С уважением,Крылов Станислав.