Консультации / Гинекология

Как принимать Новинет если нарушен у цикл

Добрый день. У меня всегда был нарушен цикл, месячных могло не быть по 2-4 месяца. 13.01 положились в больницу с подозрением на кисту, начались скудные коричневатые выделения. До этого 2 месяца задержка. 14.01-16.01 эти выделения продолжались, взяли биопсию. Поставили диагноз - Дисфункция яичников, дисменорея, анемия. Выписали, прописали Новинет. До 20.01 выделения продолжались, с 21.01 и по сей день обильные выделения, похожие на обычную менструацию. Запуталась уже, какой день считать началом приёма препарата? И можно ли начать принимать сейчас, тк главная цель-лечение, как контрацепция не интересует.
Здравствуйте! Вам нужно начать приём препарата с того дня, как вам его прописали. Можете начать приём препарата уже сегодня или дождаться следущей менструации. Будьте здоровы!