Консультации / Гинекология

Выделения при приёме димиа

Здравствуйте! Принимаю Димиа уже 5 год. Всё было хорошо - месячные почти безболезненные по расписанию, высыпания на лице исчезли. В сентябре 2017 года в время сессии (я студент-заочник) 5 дней держалась температура. От 37,5 когда дома и до 39 если на занятиях, приходилось бежать домой. Обратилась к терапевту. Сдали анализ крови 2 раза, лейкоциты были выше нормы. После приёма антибиотиков всё прошло. 14 января 2018, опять во время сессии, поднялась температура до 39. На этот раз ещё побаливал левый бок и чуть вокруг пупка. 15.01 Обратилась в больницу. Сделали узи брюшной полости, рентген грудного отдела. Сдала кровь и мочу. В крови были повышены лейкоциты. Осмотрели меня хирург, терапевт, гинеколог - ничего не нашли. Положили на обследование. После капельницы (не знаю с чем) температура пришла в норму. На следующий день выписали. 24.01.18 начались кровяные выделения из влагалища. Сгустки красно-коричневого цвета без запаха. Температура нормальная. Иногда испытываю дискомфорт в левом боку спереди рядом тазовой костью. Плохое настроение, возможно депрессия. Испытываю стресс во время сессий т.к. получаю 2-ю специальность и не успеваю вовремя сдавать задания. Нужно ли мне обратиться к гинекологу для смены таблеток? Очень напугали кровяные выделения - такого никогда раньше не было. Или это нормальная реакция организма на фоне стресса?
Здравствуйте! В принципе такие симптомы возможны во время стресса на фоне приема данного препарата. Проведите ещё одно УЗИ обследование для исключения патологии. Если эти же симптомы повторятся и в следующем цикле, задумайтесь о смене препарата. Будьте здоровы!