Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте.Четыре дня назад сыну заболе писюн.Отвели к урологу.Сыну 8 лет.Сахарный диабет.Диагноз фимоз.Рвали на живую.Очень страшно..Сахара пошли вверх.Вскрыли,там гной.Обработали и сказали дома распаривать и делать как врач.Первые два дня сын очень слабо мочился.Теперь лучше.Раны и трещины на головке.Сами садим в ванночки с ромашкой и фурацилином.Но вот уже третий вечер мы вытаскиваем плоть,но она все равно выходит не до конца.Как прилипла.Неужели приросла?Сыну больно.От постоянного сресса сахара высокие.Хирург у нас один.Мы уже боимся идти.Опять разрывать?Очень надеемся на вашу помощь.Спасибо.
Здравствуйте! Без очного приема оказать помощь я Вам не смогу. После первого выведения головки полового члена необходимо поддерживать ее открытой до заживления раневых поверхностей. с целью обезболивания можно использовать обезболивающие препараты: лидокаин 10% спрей, мазь офломелид, крем эмла и др Рекомендую: делать ванны с фурацилином: 2 таб фурациллина на 200 мл воды или хлоргексидина + дексаметазон 2 ампулы+1 амп гентамицина+1 амп но-шпы, по 15 мин каждые 2-3 часа после ванночки открывать головку полового члена и обрабатывать мазью офломелид С целью контроля обращаться к своему хирургу. С целью профилактики воспалительных процессов в дальнейшем рекомендую провести оперативное лечение - обрезание крайней плоти.
Спасибо огромное!