Консультации / Наркология

Поставили на проф учет в НД

Здравствуйте! У меня такая проблема. Поставили на проф.учет по СОП в августе 2017 года, каждый месяц хожу отмечаюсь, сдавала анализы. Сейчас в СОП уже не состою, но в наркологии сказали, что там буду стоять ещё год. В данный момент я на 7 месяце беременности и очень не хотелось бы в роддом идти с таким пятном. Семья у меня благополучная, я не употребляю спиртное стою на учёте в гинекологии, посещаю врача постоянно сдаю анализы всё хорошо. Сам врач гинеколог сказала, как хочешь до родов надо что бы сняли с учета... Как можно досрочно снятся с проф.учета в норкологическом деспансере? Спасибо!
Здравствуйте! Прекращение диспансерного наблюдения у участкового врача-нарколога, сегодня становится возможным в случае письменного отказа пациента от диспансерного наблюдения (пункт 13 Приложения №2 к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. N 1034н).
Консультация врача нарколога на тему «Поставили на проф учет в НД» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.