Консультации / Дерматология и косметология

Не проходит ранка на бедре у ребенка

Здравствуйте, вот уже пару недель у ребенка 7 лет (девочка) не проходит ранка на бедре. Причем она даже слегка увеличилась. Вначале было похоже на укус, видимо расчесано ребенком, а сейчас круглая язвочка с четким контуром. Не чешется, не мокрая (сухая). Мазали и йодом, и фукорцином, и спасателем, и витаоном - не заживает вот уже недели две. На укусы блох или клопов не похоже - ранка одна, слишком большая (диаметр чуть больше сантиметра). Что еще могло укусить среди зимы непонятно. Похоже ли это не на укус, а на какую-то другую дерматологическую проблему?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно показать ребёнка врачу-дерматологу. Это может грибковая инфекция, для подтверждения которой нужно смотреть всего ребёнка и взять соскоб и сделать посев с очагов поражения на грибковую флору. Или же это может быть проявлением монетовидной экземы - в таком случае нужно провести полноценное обследование, а наружно можно применить крема типа Цинокап, Гистан или Элидел (что-то одно) в режиме 2 раз в день до разрешения очага (в среднем, 2-3 недели). В любом случае, необходимо идти к врачу.