Консультации / Педиатрия

Красные щечки у ребёнка возраст 4 недели

Здравствуйте! У малыша на гв красные высыпания уже с неделю. Это гормональное или аллергическая реакция? Что можно сделать или к какому возрасту это проходит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дебют атопического дерматита случается у большинства детей в первые недели жизни, на первом-втором месяце. Место локализации высыпаний очень похоже на аллергию. При пищевой аллергии основной рекомендацией будет исключение коровьего молока из питания мамы, если малыш на ГВ и подбор смеси при ИВ, потому что белок коровьего молока чаще всего вызывает аллергию у маленьких . Результат будет заметен не сразу , а дней через 7-10. А при цветении сыпь пройдет самостоятельно, без особенного лечения.