Консультации / Отоларингология

Боль в ухе от спрея Полидекса назального

Здравствуйте! Сегодня при впрыскивании полидекса в нос (лёжа) средство затекло в ухо. Появились неприятные ощущения, попробовала прочистить ватными палочками, потом уснула. Проснулась уже через час с невероятной болью в ухе. При чистке уха с перекисью водорода, боль ослабла, но не сильно. Что это может быть? Насколько опасно и как унять боль?
Здравствуйте! Прошу Вас не чистить ухо ватными палочками, так как при этом есть опасность травмы как слухового прохода, так и барабанной перепонки. Для снятия боли рекомендую Вам принять подходящее для Вас обезболивающее средство (на которое ранее не было аллергической реакции) - панадол, либо нурофен. Если Вы сейчас больны, простужены - подойдет любое комплексное средство внутрь с маркировкой "от простуды" - Фервекс, например, или Ринза, Колдакт Флу Плюс. Далее - обяязательно к специалисту, разобраться, что же пошло не так, поставить диагноз, найти решение проблемы. Поправляйтесь!
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в ухе от спрея Полидекса назального» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.