Консультации / Пациент и здравоохранение

Можно ли вернуть деньги за операцию

Здравствуйте!Мой ребенок инвалид 1 группы,У него целый букет неврологических заболеваний.Ему 26 лет,но умственное развитие примерно двухлетнего.Показал что у него болит зуб.Пошли к стоматологу.Возможность лечения только под наркозом.Нам насчитали более 50 тысяч и то это не окончательно,он не дал врачу полностью осмотреть себя.Окончательную сумму нам озвучат после лечения.Это для нас очень большая сумма можно ли будет вернуть ее.
Добрый день! К сожалению, вернуть всю сумму не получится. Если он на инвалидности, можно запросить возможность бесплатного лечения от врача. Но то, что не входит в перечень услуг по ОМС, оплачивается за свой счёт. Вы можете только подать на налоговый вычет. Убедитесь, что выбранная стоматология даёт такие справки для налоговой. Подробнее о бесплатном лечении по ОМС можно уточнить по телефону, указанному в полисе. Доброго здоровья!
Консультация организатора здравоохранения на тему «Можно ли вернуть деньги за операцию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2018
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.