Консультации / Терапия

Тошнота после температуры

Здравствуйте. Несколько дней назад к вечеру я почувствовал небольшую тошноту, на следующий день проснулся с температурой 37,5. В течении дня соблюдал постельный режим, к вечеру наблюдался жидкий стул, небольшие боли в области живота по центру выше пупка, к вечеру температура поднялась до 38. В течении следующего дня температура пришла в норму и так уже 4 дня с температурой все в порядке, однако, ближе к вечеру меня по прежнему начинает беспокоить тошнота (днем почему-то ее нет), а в течении дня "схватывает" кишечник по 2-3 раза. Что это может быть? Посоветуйте, пожалуйста, чем это можно вылечить.
Добрый день. Скорее всего, у вас была вирусная инфекция с кишечным синдромом (ротавирусная, энтеровирусная, норовирусная), которая быстро разрешилась самостоятельно. Сейчас наблюдаются остаточные эффекты. Лучше всего в этот период стараться не перенапрягаться, больше отдыхать, лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), для того, чтобы убрать схваткообразные боли - можно использовать спазмолитики (но-шпа, дюспаталин, метеоспазмил).