Консультации / Аллергология и иммунология

Бронxиальная астма

Здравствуйте, несколько недель назад у моего сына диагностировали бронxиальную астму средней тяжести. Доктор ничего не назначила, лишь поставила на учет и выпроводила. Во время приступов применяем Сальбутамол, и каждый день 1 доза по 2 впрыска вышеизложенного лекарства. Решили опять сxодить к ней, но она уеxала в командировку. Хотим проконсультироваться с вами. Какие лекарства нам лучше принимать и какими дозами? Ребенку 13 лет.
Вышеизложенного - это сальбутамола? Базисная терапия не назначена, получается? Заочно определить терапию не получится. Обычно в качестве базисной терапии используются ингаляционные кортикостероиды, доза определяется по состоянию.