Консультации / Отоларингология

Частые носовые кровотечения

Здравствуйте! У сына начались с двух лет носовые кровотечения. Сейчас ему 4 года. Идут от 2 до 7 раз в месяц.И так, почти 1,5 года. Останавливаются быстро, в течении минут 5. Анализы крови нормальные.Не зависимо от времени суток и сезона кровит нос, чаще без видимых причин.То с одной, то с другой ноздри. Ходили к гематологу (патологии не выявлено), невролог (немного нарушен венозный отток в шее по узи, мрт головного мозга в норме), лор при риноскопии обнаружил истончение слизистой и отёк, предположил, что аллергический ринит круглогодичный. Прописал мазать нос Витаоном или метилурациловой мазью, пить Сингуляр по 1т. в день. Я очень переживаю за сына, понимаю, что это не норма, на последней консультации лор предложил сходить на консультацию к онкологу, после его рекомендации я совсем запереживала, что может быть что-то страшное, хотя ребенок весёлый, активный, кушает и спит хорошо, очень худенький был всегда. Если что-то подскажите, посоветуете, буду очень благодарна!
На самом деле ЛОР абсолютно прав - проблема в эрозиях слизистой оболочки носа, которые по всей вероятности возникли на фоне частых вирусных инфекций. Справиться с эрозиями можно при помощи одной только метилурациловой мази, которую ЛОР вам уже и прописал.