Консультации / Отоларингология

Отек под глазом

Здравствуйте. У меня такая проблема как начинаеья насморк отекает мешок под глазом.это место отечное горит. Снимок делала ставят хронический синусит. Врач назначила для снятия отека деазолин но он не помогает. Пока насморк не пройдет отек не уходит. Скажите что это может отекать и почему и как это снимать.
К вопросу приложено фото
Возможно, таким реактивным отёком нижнего века у Вас проявляется обострение правостороннего хронического гаймороэтмоидита. Особенно если последний связан с кариесом зубов правой верхней челюсти. Следует посетить стоматолога и и выполнить 3D-конусную КТ околоносовых пазух. После этого решить вопрос об операции на поражённых синусах.