Постоянные воспаления аденоидов

анонимно, женщина, 32 года
добрый день!ребенку 5 лет,мучаемся постоянно с носом.начинается все с гнусавости,сильного храпа потом сильный насморк.Если делать не курс ингаляций с интерфероном,а спреем гриппферон 15дней,то какова схема его приема?по сколько раз в день его пшикать?

Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
Схема очень простая - 4 раза в день в течение 10-15 дней. По окончании курса лечения обязательно проведение риноцитограммы как контроля эффективности лечения