Консультации / Кардиология

Высокий пульс при нормальном или пониженном давлении

Здравствуйте, мне 22 года, в последнее время стала замечать повышенный пульс 85-105, при давлении 92-115/58-71. Повышение пульса происходит не при физических нагрузках, а в спокойном состоянии. Ниже 85 в последнее время опускается редко. При повышении пульса возникает небольшая дрожь в ногах. Заметила, что происходит повышение пульса через некоторое время после того, как съем что-то сахаросодержащее (конфеты, печенье, йогурт). Никаких проблем со здоровьем, кроме небольшого увеличения щитовидной железы нет. Для снижения пульса принимаю 1/2 таблетки Конкора, но вместе с пульсом он снижает и давление. Подскажите пожалуйста, какие должны быть дальнейшие действия чтобы выяснить причину и как то стабилизировать ситуацию? К какому специалисту лучше обратиться к кардиологу или эндокринологу?
Лучше обратиться к кардиологу или эндокринологу. Сдайте ТТГ и Т4свободный, выполните ЭКГ и ХМЭКГ. Можете прийти на консультацию