Консультации / Педиатрия

Шишка возле паха

здрастауте доче 4 года на ляжечке ближе к паху восполно и шишка ,врач наш сказал что восполен лимфоузел пить антибиотики . пьем три дня эфекта нет .. может какие то мази нужно? подскажите пожалуйста ,переживаю .. не знаю что уже думать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, это очень похоже на лимфоузел, но необязательно назначать антибиотики. Этот лимфоузел может быть по типу остаточного явления после перенесенной вирусной инфекции и может сохраняться достаточно длительное время, несколько месяцев, даже год. В плане обследования - общий анализ крови и УЗИ этого лимфоузла.
последний раз болели в октябре,15 числа дочь пожаловалась что болит там ,было просто красное пятно .. а тут вот увидела что как синяк выглядит пощупала и прям хорошая шишка. спасибо за ответ буду просить у наших врачей направление на узи и на анализы..
На вид эта область особенно не изменена, значит, воспаления нет. Лучше всего, все-таки, покажитесь врачу.