Консультации / Психология и психиатрия

Волнение на собеседовании

Добрый день! Я очень волнуюсь именно на собеседовании, хотя я руководитель. Часто перехватывает горло, не могу говорить. Помогает только правильное дыхание, говорю "на выдохе". Посоветуйте какие либо приемы, как преодолеть волнение. Спасибо.
Добрый день! "Приёмы преодолеть волнение" - это "борьба с самим собой". А "бороться с самим собой" - занятие крайне бесперспективное, я бы рекомендовал вам "попробовать войти в контакт с вашими чувствами и переживаниями - и разобраться с истинными причинами и смыслом вашего волнения". В этом может помочь очная психотерапия. П.Ю.