Консультации / Терапия

Увеличен лимфоузел

Здравствуйте! У меня уже около месяца увеличен подчелюстной лимфоузел (1.6*0.8 см), он абсолютно не болезненный, с кожей не сцеплен, но плотный. По назначению врача сначала 5 дней пила антибиотик Панцеф, результата не было. Зачем назначили противовоспалительные препараты, также их пропила, но узел не уменьшился. Делала анализ через пару дней после увеличения узла, все показатели были в пределах нормы, кроме лимфоцитов и сегментов. Также делала УЗИ, все что сказал врач, это то, что узел дифференцирован. К вопросу прикрепляю результаты анализа, который сделала пару дней назад. Величина лимфоцитов и сегментов отклонилась от нормы ещё больше по сравнению с первым анализом. (Анализы сдавала в разных лабораториях). Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, дело в том что лимфаденопатия является симптомом множеств заболеваний, по этому обычно в таких ситуациях нужно исключать сначала патологии соседних органов. а дальше обследовать другие. Касаясь вашей ситуации, я вам рекомендую пройти УЗИ щитовидной железы, консультацию ЛОР врача и стоматолога, флюорографию, дальше сдать анализы на вирусные гепатиты, ВИЧ, RW, ИППП. А по поводу лечения, то тут нужно не ограничиться антибиотиками, ну еще и местное лечение в виде лазера например. Будьте здоровы. С уважением.