Консультации / Отоларингология

Частые орви стрептококк

Здравствуйте!дочке 1,5 года,за которые она 9 раз болела орви (с 2,5 мес),правда без осложнений. Температура при болезни 37,7-38,5,кашель,насморк,вообще из носа течет практически постоянно. Обратилась к лору,дали направление на мазки. К лору мы попасть не смогли,ушла на больничный,потом не было записи,сопли перестали после целого месяца. Сегодня обратилась к педиатру для проведения очередных прививок. Она увидела мазки и сказала,что повышен стрептококк,необходимы антибиотики и консультация лора. У дочки три дня назад только снизилась температура после очередного орви. У меня хронический тонзилитт,в горле стрептококк,но лор сказал,что не критично. Стоит ли давать ребенку антибиотики если сейчас она здорова?после мазка прошло уже 3 месяца. Являются ли частые орви и стрептококк в носоглотки причиной для медотвода от прививок?
Здравствуйте, искренне сочувствую и разделяю Ваше беспокойство - анализы мы не лечим, а лечим заболевания. Если девочка сейчас по всем признакам здорова - никакие лекарства не нужны. Результаты посева могут быть учтены при следующем заболевании (и то - с осторожностью). Если ребенок здоров - используйте это время для получения прививок. По поводу Вас - это Вам решать, критично Ваше состояние жизни с хроническим тонзиллитом, или не критично. Если хронический тонзиллит причиняет много неприятностей и Вам, и Вашим близким - обращайтесь к врачу за помощью; помощь возможна от курса консервативного противовоспалительного лечения до малых операций, либо тонзиллэктомии. Желаю крепкого здоровья Вам и Вашим близким.
К счастью ни меня,ни дочь ничего,кроме цифр в бланках анализов не беспокоит.Спасибо за неравнодушие и понятный ответ!