Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты в моче у ребёнка

Добрый день. Ребёнку 1 месяц (мальчику), на плановый осмотр сдали анализ мочи и крови. В анализе мочи были повышены лейкоциты. Анализ пересдали, лейкоциты снова повышены до 25. Сделали УЗИ почек, никаких паталогий нет. Сейчас у нас проходит аллергия, но наш участковый врач сказал, что это никак не влияет на лейкоциты в таком количестве. Из рекомендаций нам было велено только пересдавать анализ мочи, дожидаясь, когда уровень лейкоцитов спадёт и ребёнку можно будет делать прививки. Дополнительных обследований назначено не было. Волнуемся, как бы какая нибудь скрытая или зарождающаяся болезнь не переросла в более серьезную пока мы бездействуем. Подскажите, верно ли нам дал указания наш врач и в принципе, что бы вы нам посоветовали. Спасибо.
Добрый день! Нет ли воспаления крайней плоти? Посев мочи сделали? С уважением, Климова Ю.А.