Консультации / Хирургия

Шов после аппендицита

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Дочке сделали операцию на аппендицит, лежала три дня с трубкой что бы выходила жидкость, потом сняли трубку и зашили, через три дня сняли швы и выписали сказали делать перевязку дома!Прошло четыре дня выходит гнойная жидкость с кровью шов страшный открытый! Что делать подскажите пожалуйста? Фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в клинику где проводилась операция. Тут признаки нагноения послеоперационной раны. Рана будет заживать вторичным натяжением, нужно делать перевязки у лечащего врача. Возможно Вас повторно госпитализируют. Такое бывает при перитонитах и деструктивных аппендицитах, также у детей с выраженной подкожно-жировой клетчаткой.
Консультация врача хирурга на тему «Шов после аппендицита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.