Консультации / Гастроэнтерология

Не могу вылечить гастродуоденит

Здравствуйте! Лечу гастродуоденит уже год, никак не проходит. В середине декабря 2016 года заболел левый бог, ноющая боль. ФГДС показал гастродуоденит с повышенной кислотностью и рефлюкс желчи (анализ приложил).
Среди причин заболевания могу выделить:
 1. В то время на протяжении 4-х месяцев активно ходил в тренажерный зал, и в целях набрать вес вероятно сильно переедал. Для повышения калорийности добавлял в свой рацион довольно большое количество жиров (около 100г в сутки при весе 68 кг). Перед появлением болей ел довольно много шоколада (100г каждый день), употреблял льняное масло (около 30г в сутки, возможно продукт был сомнительного качества, так как покупался через интернет в Китае). Стоит уточнить, что я учусь и проживаю в Китае. Китайскую кухню употребляю очень редко. 2. Так как в то время я занимался и старался придерживаться диеты для набора массы, я совсем не употреблял алкоголь, кроме двух раз как раз незадолго до появления болей. Мы отмечали День Рождения, и сильно перебрали с алкоголем. Было сильное похмелье с рвотой (желчью, что, вероятно, объясняет дальнейшее обнаружение рефлюкса). 3. Переживал из-за расставания с девушкой. После выявления диагноза врач назначил Нольпазу, Ферменты и Желчегонные (аллохол). Стол №5. Курс - 2 месяца. Диеты придерживался строго, пропил лекарства, стало получше, но симптомы до конца не прошли. Более того, после окончания курса симптомы усилились. Был у другого врача, по новой сдал анализы - картина та же, курс лечения похожий - Разо, ферменты и средство для улучшения моторики желудка. Еще врач посоветовал пить много воды. Помогло лучше первого курса, симптомы практически прошли, но через какое-то время после окончания курса опять вернулись. Далее я повторял эти курсы лечения, так как не было возможности показаться врачу, а в китайскую больницу я идти не хотел. Симптомы то стихали, то снова появлялись. В середине декабря к болям в левом боку добавились боли в правом. Был у гастроэнтеролога в китайской больнице, биохимия и узи показали холецистит, фгдс показал хронический гастрит (рефлюкса не выявлено), эзофагит и наличие множественных полипов в двенадцатиперстной кишке размером 0,2х0,2 см (фото анализа приложил, полипы видны на третьей картинке слева в верхнем ряду). Врач назначила робепразол и какой-то растворяемый порошок, от холецистита - таблетки на травах + грелки. Курс - 2 недели. Через две недели боль в правом боку прошла, но через еще 2 недели вернулась, но пока слабая. С полипами сказала пока ничего делать не нужно, просто регулярно обследоваться. В России знакомый гастроэнтеролог неофициально (не смотрев результат фгдс) сказала, что если это действительно полипы, нужно срочно обратиться к онкологу и избавиться от них. Сейчас на каникулах, был у местного онколога, он сказал что это не полипы, а эрозийное воспаление (фото его заключения приложил). Сказал, что у меня нарушена система циркуляции желчи, без антибиотиков мне это состояние не снять. Назначил метранидазол по 0,5 таблетки утром и вечером. Также омепразол по 1т утром и вечером и панкреатин (2т 3 раза в день). Отправил на консультацию к гастроэнтерологу, сейчас ожидаю очереди (я из маленького города). Метранидазол пропил 4 дня, эффекта пока нет. Еще хотелось бы отметить бурление в желудке в лежачем положении. А в последнюю неделю очень сильно бурлит в животе по ночам, постоянно просыпаюсь, а после одного раза боль в левом боку усилилась, полагаю, что произошел заброс в желудок.
Также хотелось бы отметить постоянно светлый цвет кала (ближе к желтому, иногда бледный) с того момента, как я заболел.
В общем ситуация такова, что стандартные курсы лечения мне не помогают, симптоматика то стихает, то снова появляется. К тому же начинаются осложнения. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу того, полипы у меня в кишке или нет, и что мне делать с моим состоянием. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, исходя из ваших слов и вашей клиники то я могу предположить наличие : хронический холецистит, в стадии нестабильной ремиссии( может причина: дискинезия или изгиб !), и также осложнения основной патологии в виде хронического эрозивного дуоденита, Гастрит, ассоциированный с Helicobacter pylori? , ГЭРБ 1ст , с эзофагитом. То есть, как видите, проблема не одна, лечение должно быть комплексным, ну для этого нужно дообследоваться : 1-Общий анализ крови( если есть.приложить результат) 2-УЗИ органов брюшной полости( приложить результат) 3- Анализ кала на скрытую кровь и также Helicobacter pylori 4- биохимический анализ крови: алат, асат, билирубин, амилаза, липаза. После этих анализов можно будет наверняка сказать в чем проблема и назначить лечение. Будьте здоровы. С уважением.