Консультации / Дерматология и косметология

Гиперпигментация на лице

Как избавиться от гиперпигментации на лице? Мне 38 лет. Проблема появилась 12 лет назад. Появляется вместе с первыми лучами солнца(((( Защитные средства от солнца не помогают(((((((( Бледнеет зимой(. Отбеливающие кремы и маски не помогают.Ходила на консультацию к эндокринологу, сказал - реакция кожи на солнце.
Какие фотозащитные крема использовали, с каким номером фильтра?
Использовала солнцезащитный крем SPF 30
В вашем случае необходимы крема с максимальным фильтром, начиная с первых солнечных дней. После лета можно попробовать курс профессиональных срединных пилингов в сочетании с домашними депигментирующими средствами, которые вам пропишет врач дерматокосметолог.