Консультации / Наркология

Зависимость от трамала

Здравствуйте доктор .Мой муж несколько лет принимает Трамал .Психика нарушена уже .Видит постоянно во сне кошмары.Принимает по 5 таблеток в день .Возможности на госпитализирование нет .Желание остатся дома и пережить ломки у него есть .Посоветуйте с чего начать .Во время ломок не остановится ли у него сердце ..Сколько времени он должен пролежать дома? Можно ли какими то безопасными препаратами облегчить ломки? Может поставить систему или еще что ...
Добрый день. Добрый день, купировать ломки достаточно опасно для здоровья пациента, необходим постоянный контроль всех органов и систем. Поэтому быть может обратиться в частную клинику (на стационарное лечение). А если останется дома - велик риск возращения к употреблению. Да и окружающим его людям будет тяжело наблюдать за происходящим. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег Александрович.
Консультация врача нарколога на тему «Зависимость от трамала» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.