Консультации / Наркология

Cнятие с учета у нарколога

В 18 лет военкомат направил меня учиться на категорию "С", при прохождении мед. комиссии оказалось, что я состою на учете у нарколога. Дело в том, что когда я был еще в школе, я состоял на учете у детского нарколога, на сколько я помню, там все у меня было хорошо, но видимо, я что то упустил и так с учета и не снялся. Мое дело отправили к взрослому наркологу. Взрослый нарколог сказал мне, чтобы снятся у него с учета надо проходить "курсы" (это было около 6-8 занятий и было похоже на кружок алкоголиков). Прошло около двух недель, занятия я все посетил, прошел тест, врач поставил свою печать и сказал, что я снят с учета. На тот момент я заплатил за мед комиссию около 6 500 р. Получилось так, что я не смог закончить обучение и получить права, т. к. в бюджете "ДОСААФ"-а закончились средтсва. Через пол года я пошел в армию, пришел с армии, прошло пол года, и я решил выучиться на категорию "В" за свой счет, оплатил школу, двух врачей. Когда пришел к наркологу (в тот же кабинет, но врач уже был другой, моего не было вообще) он мне сказал,что я состою на учете и чтобы снять меня с учета надо пройти реабилитационный период в течение 1 ГОДА!!! Вопрос: возможно ли такое и почему? Возможно вышел какой то новый закон, согласно которому я состою на чете каждый год? Пожалуйста разъясните данную ситуацию1
Знаете, интересный вопрос. Разумеется, никакого закона, согласно которому, вы будете состоять на учете каждый год, нет! У вас сохранилась та справка от нарколога? Или хотя бы документы с мед. комиссии военкомата. Все военнослужащие должны предоставить документы, что "не состоят на учете у нарколога"?