Консультации / Эндокринология

Ттг после родов

Во время беременности в первом триместре были повышены антитела к ТТГ. Затем был поставлен диагноз гипотиреоз. Сейчас, после родов, нужно сдать анализ на ТТГ или именно на антитела к ТТГ? Прежде чем идти к врачу, хочу сдать анализы сразу, т.к. прием ещё не скоро. Спасибо!
Здравствуйте, изначально достаточно сдать анализ крови на ТТГ, так как если он окажется в норме, остальные показатели не требуются. Если будет изменён, тогда в зависимости от того, в какую сторону, понадобятся дополнительные показатели. Если желаете более расширенный анализ, сдавайте ТТГ, св.Т4, общ.Т3.