Консультации / Педиатрия

Анализ кала на яйца глист

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца, родились недоношенными на 34 неделе. Во время госпитализации после рождения, лечили антибиотиками от пневмонии (цефтриаксон). Ребёнок на искусственном вскармливании, самостоятельно не какал ни на одной из смесей, только лишь с применением дюфалака либо глицериновых свечей. Почти всегда стул был зелёный. Принимали лактобактерии и бифидобактерии. Когда начали кушать антирефлюксную смесь, стул стал жёлтым и регулярным (до 3 раз в день). Сдали анализ на яйца глист для последующей госпитализации +копрограмму. Помогите пожалуйста расшифровать результат, наш педиатр ничего сказать толком не смогла. Правда ли, что по этим показателям выявляется дисбактериоз в нашем случае? Нам выписывали бактериофаг поливалентный и креон, давать препараты не стала, поскольку немногим позже стул восстановился на антирефлюксной смеси, боялась запора у ребёнка. Нужно ли принимать эти препараты? Результат анализа прикладываю
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анализ нормальный, если я правильно читаю, лейкоциты единичные (за печатью плохо видно). Делать ничего не нужно. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Анализ кала на яйца глист» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.