Консультации / Хирургия

Воспалилась кутика вокруг ногтя на руке

Здравствуйте скажите пожалуйста, ребенку 1,5 и у него воспалилась кутикула вокруг ногтя, были у врача и нам толком ни че не сказали. Что это может быть и как вылечить пальчик? Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пр фото признаки паронихия - гнойно- воспалительное заболевание ногтевого валика. К какому врачу Вы обращались? Необходим очный приём детского хирурга. По фото показаний для вскрытия нет. Если у вас нет детского хирурга, тогда можно применять компрессы с раствором димексида 20 % ( 1 ст.л на 4 ст ложки воды) или хлоргексидином 2-3 раза в день до полного выздоровления.