Консультации / Хирургия

Воспалилась кутика вокруг ногтя на руке

Здравствуйте скажите пожалуйста, ребенку 1,5 и у него воспалилась кутикула вокруг ногтя, были у врача и нам толком ни че не сказали. Что это может быть и как вылечить пальчик? Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пр фото признаки паронихия - гнойно- воспалительное заболевание ногтевого валика. К какому врачу Вы обращались? Необходим очный приём детского хирурга. По фото показаний для вскрытия нет. Если у вас нет детского хирурга, тогда можно применять компрессы с раствором димексида 20 % ( 1 ст.л на 4 ст ложки воды) или хлоргексидином 2-3 раза в день до полного выздоровления.
Консультация врача хирурга на тему «Воспалилась кутика вокруг ногтя на руке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.