Консультации / Отоларингология

Слуховой аппарат

У мужа двустор.смеш.тугоухость ,адгезивный отит,рекомендован слух.аппарат цифровой программируемый.Какой фирмы лучше брать? Есть ли аппараты внутриушные,чтобы были практически незаметны?
Добрый день! Во-первых, тип аппарата зависит от степени тугоухости - если Вы пришлете аудиограмму, то смогу сказать более точно, какой именно тип может быть рекомендован в данном случае. Во-вторых - если это адгезивный отит без перфорации барабанной перепонки, то внутриушной аппарат изготовить можно, но если имеется перфорация или периодические выделения из уха, то есть риск быстрого выхода внутриушного аппарата из строя, поэтому от такого выбора лучше воздержаться. Что же касается "незметности" - следует также принимать во внимание размеры слухового прохода, которые оцениваются по слепку.