Консультации / Неврология

Травма

Здравствуйте, доктор!Вчера ударилась о спинку кровати ухом и немного перед ухом задела, боюсь, что висок! Ухо тёмное от синяка, а перед ухом дотронуться больно, но отёчности нет, не рвало, не тошнило, голова не кружилась.Очень боюсь травмы виска.Насколько это опасно и идти ли к врачу, живём в деревне.
Добрый день! Вы теряли сознание сознание во время травмы? Потеря сознания - это показание для обращения к неврологу. Поскольку, с ваших слов, удар был достаточно сильным - есть видимая большая гематома мягких тканей, лучше обратиться в травмпункт по месту жительства для проведения рентгеновского исследования черепа (обязательно в 2 проекциях). Этот метод позволяет исключить трещину в костях черепа. В последующие дни понаблюдайте за своим состоянием, появление головокружения, тошноты, заторможенности будет прямым показанием для обращения к неврологу. Подобные признаки - боль с гематома в области удара - характерны для ушиба мягких тканей, это состояние не является опасным. Но поставить такой диагноз может только врач, при личном осмотре.